安庆师范大学2016年度实践教学成果指导奖获奖情况统计表-安庆师范大学

彩票计划网

实践教学奖

彩票计划网 >> 正文

安庆师范大学2016年度实践教学成果指导奖获奖情况统计表

发布单位:   发布日期:2017-09-22

序号

学院(部门)

奖项名称

获奖等次

指导教师

获奖学生

活动举办单位

获奖时间

级别

备注

1

传媒学院

“昆山花桥杯”第十一届安徽省大学生职业规划设计大赛

银奖

文继奎、闵小军、陈群

许闯、李思奇、王宵璐

安徽省教育厅、安徽省人力资源和社会保障厅等

2016.12

省级政府奖

2

传媒学院

2016年“创青春.中国联通”安徽省大学生创业大赛

铜奖

文继奎

甘泉、许闯、贺亮、李思奇等

安徽省教育厅、团省委

2016.5

省级政府奖

3

传媒学院

2016年全省高校廉政文化作品征集评选活动

三等奖

徐颖

程汗

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

4

传媒学院

第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

二等奖

谢晋、黄先军

沈永根、王鑫、王静娴等

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

5

传媒学院

第二届安徽省“互联网+大学生创新创业大赛初创组

铜奖

文继奎

甘泉、许闯、李思奇等

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

6

法学院

第四届安徽省高校未来律师辩论赛

二等奖

邱少晖、汪博武

张然、刘婷、周雪、何田玉等

彩票计划网安徽省教育厅、安徽省法学会、安徽省律师协会

2016.05

省级政府奖

7

法学院

第四届安徽省高校未来律师辩论赛

优秀辩手奖

邱少晖、汪博武

张然、刘婷

安徽省教育厅

2016.05

省级政府奖

8

法学院

安徽省学宪法讲宪法演讲比赛二等奖

二等奖

汪博武

周兴全

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

9

法学院

第四届安徽省高校未来律师辩论赛

优秀组织奖

汪博武、邱少晖

张然、刘婷周雪、何田玉、王琦

安徽省教育厅

2016.06

省级政府奖

10

法学院

首届安徽省大学生模拟法庭比赛

最佳组织奖

汪博武、邱少晖

张震、陶慧敏、戴月

安徽省教育厅

2016.05

省级政府奖

11

化学化工学院

2016年“创青春.中国联通”安徽省大学生创业大赛

银奖

何承东、陈静娟

胡慧洁等

安徽省教育厅、团省委等

2016.05

省级政府奖

12

化学化工学院

安徽省首届普通高等学校大学生化学竞赛

二等奖

何承东、高迎春、汪磊

何维苗

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

13

化学化工学院

安徽省首届普通高等学校大学生化学竞赛

二等奖

开小明、陈太杰、程文

张思静

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

14

化学化工学院

安徽省首届普通高等学校大学生化学竞赛

二等奖

庞韬、白国梁、鲍青燕

周正红

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

15

化学化工学院

安徽省首届普通高等学校大学生化学竞赛

一等奖

宋小威、吴根华、董彦杰

章俊

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

16

化学化工学院

安徽省首届普通高等学校大学生化学竞赛

二等奖

王彦、王钧伟、冯依玲

沈善成

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

17

化学化工学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

夏宏宇、徐汪华

曹雨

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

18

化学化工学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

叶玉琴、徐汪华

王星月

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

19

计算机与信息学院

2016创青春中国联通安徽省大学生创业大赛

铜奖

刘家祥

吴昊、朱云峰、何静等

彩票计划网安徽省教育厅、团省委等

2016年5月

省级政府奖

20

计算机与信息学院

2016年安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛

三等奖

施赵媛、汪文明

江鑫、袁魁

安徽省教育厅

2016.06

省级政府奖

21

计算机与信息学院

2016年安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛

三等奖

汪文明、施赵媛

张兴辉、魏义涛

安徽省教育厅

2016.06

省级政府奖

22

计算机与信息学院

2016年安徽省高校物联网应用创新大赛

二等奖

蒋玉娥

章海燕、杜 燕、陈子燕

安徽省教育厅

2016.1

省级政府奖

23

计算机与信息学院

2016年安徽省高校物联网应用创新大赛

一等奖

蒋玉娥、汪文明

马倩文、胡小慧、张兴辉

安徽省教育厅

2016.1

省级政府奖

24

计算机与信息学院

2016年安徽省高校物联网应用创新大赛

一等奖

施赵媛

汪敏、梁旭、屠伟伟、

安徽省教育厅

2016.1

省级政府奖

25

计算机与信息学院

2016年安徽省高校物联网应用创新大赛

三等奖

施赵媛

袁魁、陶挚、江静

安徽省教育厅

2016.1

省级政府奖

26

计算机与信息学院

2016年安徽省高校物联网应用创新大赛

三等奖

施赵媛

江鑫、王志玲、魏义涛

安徽省教育厅

2016.1

省级政府奖

27

计算机与信息学院

2016年安徽省高校物联网应用创新大赛

一等奖

汪文明

魏义涛、陈子燕、徐海燕

安徽省教育厅

2016.1

省级政府奖

28

计算机与信息学院

2016年安徽省高校物联网应用创新大赛

三等奖

汪文明

章海燕、杜 燕、陈子燕

安徽省教育厅

2016.1

省级政府奖

29

计算机与信息学院

2016年安徽省高校物联网应用创新大赛

三等奖

汪文明、丁晓贵

李 静、谢万琴、张媛媛

安徽省教育厅

2016.1

省级政府奖

30

计算机与信息学院

2016年安徽省高校物联网应用创新大赛

优秀组织奖

汪文明、蒋玉娥

李 静、谢万琴等

安徽省教育厅

2016.1

省级政府奖

31

计算机与信息学院

2016年安徽省高校物联网应用创新大赛创意赛

三等奖

刘桂江

韩惠颖、陈子燕、徐庆婷

安徽省教育厅

2016.10

省级政府奖

32

计算机与信息学院

2016年全国大学生文化创意大赛

三等奖

汪文明

魏义涛、陈子燕、章海燕、黄雨

团中央学校部

2016.12

国家级政府奖

33

计算机与信息学院

2016年全国大学生信息安全竞赛安徽省大学生程序设计大赛

二等奖

冯学军、江克勤

王军、江陈苗、王安

安徽省教育厅等

2016.06

省级政府奖

34

计算机与信息学院

彩票计划网2016年全国大学生信息安全竞赛安徽省大学生程序设计大赛

三等奖

江克勤、王一宾

杜燕、章海燕、陈子燕

安徽省教育厅等

2016.06

省级政府奖

35

计算机与信息学院

2016年全国大学生信息安全竞赛安徽省大学生程序设计大赛

三等奖

王一宾、张玉州

唐蕾、岳腾飞、周玉峰

安徽省教育厅等

2016.06

省级政府奖

36

计算机与信息学院

2016年全国大学生信息安全竞赛安徽省大学生程序设计大赛

三等奖

张玉州、冯学军

周梦柯、魏义涛、吕彦

安徽省教育厅等

2016.06

省级政府奖

37

计算机与信息学院

2016年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

三等奖

王一宾、陆佳

刘憶童、王志、方安红

安徽省教育厅等

2016.05

省级政府奖

38

计算机与信息学院

2016年中国机器人大赛暨ROBOCUP公开赛安徽省单片机与嵌入式系统应用技能竞赛

三等奖

金中朝

汤孝阳、周玉峰

安徽省教育厅等

42522

省级政府奖

39

计算机与信息学院

2016年中国机器人大赛暨ROBOCUP公开赛安徽省单片机与嵌入式系统应用技能竞赛

优胜奖

金中朝

闫其坤、王春宇

安徽省教育厅等

2016.6

省级政府奖

40

计算机与信息学院

2016年中国机器人大赛暨robocup公开赛安徽省智能车停车购物比赛

三等奖

刘桂江

周玉峰、杨国庆

安徽省教育厅

2016.06

省级政府奖

41

计算机与信息学院

2017年安徽省大学生单片机与嵌入式系统应用技能竞赛

优胜奖

汪文明、施赵媛

杜燕、 章海燕

安徽省教育厅

2016.06

省级政府奖

42

计算机与信息学院

第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

银奖

施赵媛

梁旭、张铭、汪敏、屠伟伟等

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

43

计算机与信息学院

第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

金奖

汪文明、黄双柳

魏义涛、陈子燕、沙静、王秋菊

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

44

计算机与信息学院

第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

铜奖

汪文明、蒋玉娥

周玉峰、周岳、陈婉君、刘梦

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

45

计算机与信息学院

第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

铜奖

汪文明、刘桂江

胡圆、章海燕、徐汪娟、胡小慧

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

46

计算机与信息学院

彩票计划网第二届安徽省互联网+大学生创新创业大赛

银奖

连飞、马丽、刘家祥

储溪流、李杰、刘乐乐等

安徽省教育厅

2016年9月

省级政府奖

47

计算机与信息学院

第六届安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛

三等奖

汪文明

陈子燕

安徽省教育厅

2015.12

省级政府奖

48

计算机与信息学院

彩票计划网全国大学生物联网设计竞赛(TI杯)(华东赛区)

一等奖

汪文明、丁晓贵

曹燕、庄计龙、魏义涛、陈子燕

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

2016.08

省级政府奖

49

计算机与信息学院

彩票计划网全国大学生物联网设计竞赛(华东赛区)(TI杯)

特等奖

蒋玉娥

周玉峰、 杜燕、章海燕等

彩票计划网教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

2016.08

省级政府奖

50

计算机与信息学院

全国高校物联网应用创新大赛

特等奖

金中朝

周凌宇、潘杰

教育部科技发展中心

2014.09

国家级政府奖

51

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

陈志伟、夏梦寒

李博林、马宏胜、朱雅琴

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

52

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

程忠良、陈义仁

冯孟雅、乙从辉

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

53

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

程忠良、方中政

吕彦、葛旭东、欧阳剑

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

54

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

一等奖

程忠良、刘奎

周海洋、张胜兰

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

55

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

江健生、蔡庆华

唐咏惠、王玲、奚芜灵

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

56

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

江健生、钱萌

阚道媛、高云、方舒

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

57

计算机与信息学院

彩票计划网中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

江健生、汪文明

陈子燕、吴伟康

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

58

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

江健生、王广军

王安、吴伟康

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

59

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

江伟、陈志伟

张松旭、曹梦雅、许德锐

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

60

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

一等奖

江伟、金中朝

蔡磊、吴志理、方媛

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

61

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

江伟、金中朝

蔡磊、黄山、李军

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

62

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

江伟、金中朝

蔡磊、黄山、邓恋

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

63

计算机与信息学院

彩票计划网中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

江伟、陆佳

季林、郭亚菲、陈君君

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

64

计算机与信息学院

彩票计划网中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

江伟、陆佳

胡泽伟、汪海艳

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

65

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

江伟、郑春香

王毅冰、刘憶童、汪玲燕

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

66

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

蒋玉娥、施赵媛

徐庆婷、庄计龙、孟露露

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

67

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

金中朝、陆佳

文浩、姜磊、谢健健

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

68

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

刘奎、陈义仁

周海洋、张胜兰、李根

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

69

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

刘奎、程忠良

周海洋、张胜兰

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

70

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

陆佳、夏梦寒

胡泽伟、李博、林马宏胜

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

71

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

陆佳、夏梦寒

汪玲燕、朱雅琴

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

72

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

陆佳、郑春香

童蓝蓝

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

73

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

钱萌、江健生

张胜兰、周海洋

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

74

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

施赵媛、刘家祥

王学梅、徐庆婷、董辉

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

75

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

施赵媛、张翠娟

汪潇玉、陈源远

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

76

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

一等奖

苏本跃、李培森

汪潇玉、伊伟、卢斯炜

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

77

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

一等奖

苏本跃、王广军

谢健健、姜磊、吴玲玲

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

78

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

苏本跃、王广军

伊伟、谢健健、吴玲玲

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

79

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

苏本跃、张翠娟

谢健健、伊伟、吴玲玲

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

80

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

苏本跃、张翠娟

谢健健、姜磊、吴玲玲

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

81

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

汪文明、丁晓贵

曹燕、徐月玥、庄计龙

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

82

计算机与信息学院

彩票计划网中国大学生计算机设计大赛省赛

一等奖

王广军、苏本跃

伊伟、李璐、李志刚

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

83

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

一等奖

王广军、王一宾

邓恋蔡、磊李军

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

84

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

王广军、夏梦寒

张雨霏

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

85

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

王广军、张翠娟

李璐、吴玲玲、张凯丽

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

86

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

夏梦寒、艾列富

徐志成

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

87

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

一等奖

闫胜昝、郑春香

冯孟雅、乙从辉

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

88

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

张翠娟、汪文明

姜磊、李志刚、谢一峰

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

89

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

张翠娟、闫胜昝

张凯丽、杨婷婷、李敏

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

90

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

三等奖

张友志、刘奎

张胜兰、周海洋

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

91

计算机与信息学院

中国大学生计算机设计大赛省赛

二等奖

郑春香、胡小平

童蓝蓝、文浩

安徽省教育厅

2016.5.30

省级政府奖

92

教师教育中心

彩票计划网第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛(普通组)团体一等奖

团体一等奖

吴云助、宛金龙

吴梅、陶宏艳等

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

93

教师教育中心

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛优秀组织奖

优秀组织奖

吴云助、宛金龙

吴梅、陶宏艳等

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

94

教务处

彩票计划网“白云春毫”杯2016中国(安徽)大学生茶文化创新大赛

优秀组织奖

黄兴帅

桂祥、吴林、张婵、盛萍萍等

安徽省教育厅

2016.5

省级政府奖

95

教育学院

2016年全省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀团队

优秀

唐凤霞

严峻

纪世元、朱珠等

省教育厅、团省委等

2016年

省级政府奖

96

教育学院

第二届互联网+大学生创新创业大赛安徽省赛

银奖(二等奖)

詹文法、韩建华、胡积宝

顾友良等

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

97

教育学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

二等奖

彩票计划网冯艳慧、王颖莉、方申荣

陈安冉

省教育厅

2016.11

省级政府奖

98

教育学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

二等奖

严云堂、谢红玉

、姚玮

尹小敏

省教育厅

2016.11

省级政府奖

99

教育学院

彩票计划网第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

一等奖

张启树、王爱菊、陈修梅

陶宏艳

省教育厅

2016.11

省级政府奖

100

经济与管理学院

2016年安徽省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动

一等奖

潘锦云

丁风安、阚梦洁、张孟蜓等

安徽省教育厅等

2016.12.29

省级政府奖

101

经济与管理学院

2016年首届安徽省大学生财税技能大赛

三等奖

丁仕潮

杨晓梅、方璐璐、付业妍等

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

102

经济与管理学院

2016年首届安徽省国贸技能大赛

三等奖

殷功利

李炳文、汤文涛等

安徽省教育厅

2016.05

省级政府奖

103

经济与管理学院

第二届安徽省大学生物流设计大赛

二等奖

黄先军

彩票计划网冯伟卫、陈玲、江小东等

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

104

经济与管理学院

第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛“优秀团队

三等奖

刘根节

祝朋坤

共青团中央学校部、全国学联秘书处

2016.08

国家级政府奖

105

经济与管理学院

彩票计划网首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛

一等奖

刘根节

汪琳、苏鑫雅、张洁

安徽省教育厅

2016.07

省级政府奖

106

经济与管理学院

首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛

一等奖

刘根节

李小露、马欣然、叶舒馨

安徽省教育厅

2016.07

省级政府奖

107

经济与管理学院

首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛

二等奖

刘根节

秦玉春、刘帅、汪雅珍

安徽省教育厅

2016.07

省级政府奖

108

经济与管理学院

首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛

二等奖

刘根节

王永念、朱水珍、汤雅琪

安徽省教育厅

2016.07

省级政府奖

109

经济与管理学院

首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛

二等奖

刘根节

盛于蓝、赵俊杰、吴董胜等

安徽省教育厅

2016.07

省级政府奖

110

经济与管理学院

首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛

三等奖

刘根节

张美珍子、汪苏琴、潘敏

安徽省教育厅

2016.07

省级政府奖

111

经济与管理学院

首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛

三等奖

刘根节

汪琳、苏鑫雅、张洁

安徽省教育厅

2016.07

省级政府奖

112

经济与管理学院

首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛

三等奖

刘根节

张美珍子、汪苏琴、潘敏

安徽省教育厅

2016.07

省级政府奖

113

经济与管理学院

首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛

三等奖

刘根节

李小露、韩梅、叶舒馨、马欣然

安徽省教育厅

2016.07

省级政府奖

114

经济与管理学院

首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛

优秀组织奖

刘根节

李小露、韩梅、叶舒馨等

安徽省教育厅

2016.07

省级政府奖

115

经济与管理学院

首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛

优秀组织奖

杨国才

汪琳、苏鑫雅、张洁等

安徽省教育厅

2016.07

省级政府奖

116

美术学院

2015中国大学生原创动漫大赛

二等奖

万勇

蒋伟

安徽省教育厅

2016.5

省级政府奖

117

美术学院

2015中国大学生原创动漫大赛

二等奖

万勇

蒋伟

安徽省教育厅

2016.5

省级政府奖

118

美术学院

2015中国大学生原创动漫大赛

二等奖

万勇

张艳艳

安徽省教育厅

2016.5

省级政府奖

119

美术学院

2015中国大学生原创动漫大赛

二等奖

王沛蕴

刘璇

安徽省教育厅

2016.5

省级政府奖

120

美术学院

第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

初创组银奖

王寒青、马丽

纪元云、徐迎青、赵雅琴等

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

121

美术学院

第七届安徽省师范生技能大赛

三等奖

阮建玲 王经杭

宁甜

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

122

美术学院

第七届安徽省师范生技能大赛

三等奖

阮建玲 林柏锋

孙小桐

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

123

人文与社会学院

2016年“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛

安徽省金奖

安民兵、张艳

徐苗苗、陈铮鑫、沈先兵等

安徽省教育厅等

2016.05

省级政府奖

124

人文与社会学院

2016年“创青春·中航工业”全国大学生创业大赛

全国铜奖

安民兵、张艳

徐苗苗、陈铮鑫、沈先兵等

团中央、教育部、人社部、科协、全国学联

2016.11

国家级政府奖

125

人文与社会学院

2016年全省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀调研报告

省级二等奖

许俊杰

陶莉莉、樊晴靓、魏玲玲等

安徽省教育厅等

2016.12

省级政府奖

126

生命科学学院

“白云春毫”杯2016中国(安徽)大学生茶文化创新大赛

一等奖

穆丹、黄兴帅

桂祥、吴林、张婵、盛萍萍等

安徽省教育厅

2016.5

省级政府奖

127

生命科学学院

“白云春毫”杯2016中国(安徽)大学生茶文化创新大赛

二等奖

穆丹、汪小红

代陈锐、洪思禹、田娟等

安徽省教育厅

2016.5

省级政府奖

128

生命科学学院

2016创青春安徽省大学生创业大赛

铜奖

魏和平、曹勇

王勇、张婵、关勇生

安徽省教育厅

2016.5

省级政府奖

129

生命科学学院

2016年“创青春.中国联通”安徽省大学生创业大赛

铜奖

王慧丽、张晓可

姚能智、杨昊、舒文婷等

安徽省教育厅等

2016.05

省级政府奖

130

生命科学学院

2016年安徽省大学生生物标本制作大赛

二等奖

段仁燕、黄敏毅

孟小高、余鑫、白先平、丁时建

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

131

生命科学学院

2016年安徽省大学生生物标本制作大赛

优秀组织奖

陆志勇、张婵、汪知重等

孟小高、余鑫、白先平等

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

132

生命科学学院

2016年安徽省大学生生物标本制作大赛

一等奖

门秋雷、曹勇

霍然、汪楷丽、朱先锋等

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

133

生命科学学院

2016年安徽省大学生生物标本制作大赛

一等奖

穆丹、李从虎、孙廷哲、马志勇

陆志勇、盛萍萍、桂祥等

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

134

生命科学学院

2016年安徽省大学生生物标本制作大赛

二等奖

穆丹、宋晓贺、李从虎、吴娟

陆志勇、张婵、汪知重等

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

135

生命科学学院

2016年安徽省大学生生物标本制作大赛

二等奖

王广艳

杨丽、方珍珍、马晨晨、李丹丹

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

136

生命科学学院

2016年安徽省大学生生物标本制作大赛

一等奖

王志高、李从虎、吴娟

刘小艳、杨文君、陶曼芝等

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

137

生命科学学院

2016年安徽省大学生生物标本制作大赛

三等奖

彩票计划网许远、穆丹、李从虎、尹立伟

汪知重、代陈锐、桂祥等

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

138

生命科学学院

2016年安徽省大学生生物标本制作大赛

二等奖

张中信、项小燕

林嘉馨、项聪、潘若兰等

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

139

生命科学学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

穆丹、吴彦、许远

张婵

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

140

数学学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

二等奖

范立刚、计裕人、岳素芳

李晓彤

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

141

数学学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

二等奖

舒阿秀、刘雪梅、桂春燕

吴晓婉

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

142

数学学院

美国大学生数学建模竞赛

三等奖

陈素根

祝传磊,孙建达,周韩梅

美国数学及其应用联合会

2016.04

国家级政府奖

143

数学学院

美国大学生数学建模竞赛

三等奖

刘冲

王何慧,查洪琴,杨晓明

美国数学及其应用联合会

2016.04

国家级政府奖

144

数学学院

彩票计划网美国大学生数学建模竞赛

三等奖

王拥兵

尤彪,周伟,叶子琪

美国数学及其应用联合会

2016.04

国家级政府奖

145

数学学院

美国大学生数学建模竞赛

一等奖

伍代勇

张昭,万铭诚,汪潇

美国数学及其应用联合会

2016.04

国家级政府奖

146

数学学院

美国大学生数学建模竞赛

二等奖

许娟

谢健健,吴星星,何美玲

美国数学及其应用联合会

2016.04

国家级政府奖

147

数学学院

美国大学生数学建模竞赛

二等奖

张海

张理成,尹兰,胡敏

美国数学及其应用联合会

2016.04

国家级政府奖

148

数学学院

全国大学生数学建模竞赛

二等奖

伍代勇

汪梦恬,牧智康,代银

全国大学生数学建模竞赛组委会

2016.11

国家级政府奖

149

数学学院

彩票计划网全国大学生数学建模竞赛

二等奖

许娟

王新水,陈玉荣,李慧慧

全国大学生数学建模竞赛组委会

2016.11

国家级政府奖

150

数学学院

全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

一等奖

陈素根

张静,葛旭东,胡亚男

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

151

数学学院

全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

三等奖

程文韬

刘瑞,朱飒,徐惊讶

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

152

数学学院

全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

三等奖

丁超

曹红梅,王金金,张煦

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

153

数学学院

全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

二等奖

刘冲

廉以佳,周甜甜,潘庆宝

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

154

数学学院

全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

二等奖

马宗立

彩票计划网宋先洲,汪晓峰,鲍艳琳

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

155

数学学院

全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

二等奖

汪志华

李顺东,左冬晴,占静雨

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

156

数学学院

全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

二等奖

王拥兵

魏精,胡玉,汤根云

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

157

数学学院

彩票计划网全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

一等奖

伍代勇

汪梦恬,牧智康,代银

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

158

数学学院

全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

一等奖

许娟

彩票计划网王新水,陈玉荣,李慧慧

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

159

数学学院

全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

二等奖

严芹

杨汕,王磊,郑怡昕

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

160

数学学院

全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)

三等奖

张辉

樊奇男,王倩倩,陈永香

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

161

体育学院

2015年“谁是球王”青少年校园足球比赛

第七名

陈国元 项和平

郑学好、徐亮 等

安徽省教育厅 安徽省体育局

2015.07

省级政府奖

162

体育学院

2016安徽省大学生篮球比赛

高校女子丙组第四名

邓龙、林秋菊

李睿珏等

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

163

体育学院

2016安徽省大学生篮球比赛

高校男子丙组第八名

林秋菊、李斌

龚存毅等

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

164

体育学院

彩票计划网2016安徽省大学生足球比赛

高校男子丙组第三名

项和平、陈国元

蔡昊男等

安徽省教育厅

2016.4

省级政府奖

165

体育学院

2016年“创青春.中国联通”安徽省大学生创业大赛

铜奖

程启平 张书军

姚德成 李阳 陈闽 周燕 江太

共青团安徽省委员会 安徽省教育厅、安徽省人力资源和社会保障厅、

2016.05

省级政府奖

166

体育学院

2016年安徽省大学生排球比赛

高校男子丙组第四名

邓龙、李斌

董绍强、兰国兵等

安徽省教育厅

2016.5

省级政府奖

167

体育学院

2016年安徽省大学生排球比赛

高校女子丙组第五名

李斌、邓龙

叶敏、苏红侠等

安徽省教育厅

2016.5

省级政府奖

168

体育学院

2016年安徽省大学生足球联赛

女子丙组第四名

孙明运、陈诚

苏红等

安徽省教育厅

省级政府奖

169

体育学院

安徽省“大学生活力运动季”健美操大赛

特等奖

潮芳

黄诚等

安徽省人民政府、共青团安徽省委

2014.05

省级政府奖

170

体育学院

彩票计划网安徽省大学生健美操比赛丙组混合三人

第三名

王云辉

张笑林

安徽省教育厅

2016.4

省级政府奖

171

体育学院

安徽省大学生健美操比赛丙组混合五人

第三名

王云辉

季宏曦

安徽省教育厅

2016.4

省级政府奖

172

体育学院

安徽省大学生健美操比赛丙组混双

第五名

王云辉

李纯

安徽省教育厅

2016.4

省级政府奖

173

体育学院

安徽省大学生健美操比赛丙组男子单人

第一名

王云辉

王佳奇

安徽省教育厅

2016.4

省级政府奖

174

体育学院

安徽省大学生健美操比赛丙组男子三人

第一名

王云辉

王佳奇

安徽省教育厅

2016.4

省级政府奖

175

体育学院

安徽省大学生健美操比赛丙组男子五人

第二名

王云辉

张笑林

安徽省教育厅

2016.4

省级政府奖

176

体育学院

安徽省大学生健美操比赛丙组女子单人

第五名

王云辉

郑月萍

安徽省教育厅

2016.4

省级政府奖

177

体育学院

安徽省大学生健美操比赛丙组女子三人

第三名

王云辉

季宏曦

安徽省教育厅

2016.4

省级政府奖

178

体育学院

安徽省第三届龙舟公开赛(高校组)

一等奖

许贵泉、王晓东

吴淮北等14人

安徽省体育局、教育厅

2016

省级政府奖

179

体育学院

彩票计划网安徽省第四届全民健身运动会B组拉丁

一等奖

夏尚群

时祥生、方圆圆

安徽省第四届全民健身运动会

2016.11

省级政府奖

180

体育学院

彩票计划网安徽省第四届全民健身运动会单项伦巴

二等奖

夏尚群

时祥生、方圆圆

安徽省第四届全民健身运动会

2016.11

省级政府奖

181

体育学院

彩票计划网安徽省第四届全民健身运动会单项牛仔

一等奖

夏尚群

时祥生、方圆圆

安徽省第四届全民健身运动会

2016.11

省级政府奖

182

体育学院

安徽省第四届全民健身运动会健美操比赛规定套路

一等奖

潮芳

徐小伟等

安徽省人民政府

2016.10.

省级政府奖

183

体育学院

安徽省第四届全民健身运动会健美操比赛自选套路

二等奖

潮芳

徐小伟等

安徽省人民政府

2016.10.

省级政府奖

184

体育学院

安徽省第四届全民健身运动会毽球比赛男子规定套路

二等奖

胡哲纯

谢志鹏

安徽省人民政府

2016.10

省级政府奖

185

体育学院

安徽省第四届全民健身运动会毽球比赛女子规定套路

二等奖

胡哲纯

代思玉

安徽省人民政府

2016.10

省级政府奖

186

体育学院

彩票计划网安徽省第四届全民健身运动会毽球比赛团体计数赛

二等奖

胡哲纯

谢志鹏、伍杨、周卜进、朱芷筠

安徽省人民政府

2016.10

省级政府奖

187

体育学院

安徽省第四届全民健身运动会毽球比赛乙组男子双人

三等奖

胡哲纯

聂钢、周卜进

安徽省人民政府

2016.10

省级政府奖

188

体育学院

安徽省第四届全民健身运动会毽球比赛乙组女子双人

二等奖

胡哲纯

张梦晴、杨雪

安徽省人民政府

2016.10

省级政府奖

189

体育学院

第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛

初创组银奖

程启平

王义伟 张双霞 张者权 刘文成

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

190

体育学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

二等奖

张加军、胡哲纯、闻又文

陈海霞

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

191

外国语学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛决赛

一等奖

熊捍东 王平

殷敏敏

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

192

外国语学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛决赛

特等奖

熊捍东 王平

吴梅

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

193

外国语学院

第十九届“外研社杯”全国大学生英语辩论赛(华东赛区)

三等奖

谢 菲

吴 梅 王 炜

共青团中央学校部

2016.4

省级政府奖

194

文学院

2016年“创青春”安徽省大学生创业大赛

一等奖

方瑞

周倩妮、班然、吕爽等

安徽省教育厅等

2016.05

省级政府奖

195

文学院

2016年“创青春”安徽省大学生创业大赛

二等奖

杨永久、程莹

张凤 陈玉 华丽 张智量等

安徽省教育厅等

2016.05

省级政府奖

196

文学院

2016年“创青春”全国大学生创业大赛电子商务专项赛

优秀奖

方瑞

周倩妮、班然、段文琦等

2016年“创青春”全国大学生创业大赛组委会

2016.08

国家级政府奖

197

文学院

安徽省大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践活动优秀调研报告

优秀奖

熊言安

李 婷、刘海丽褚先芳、申玉

安徽省教育厅等

2016.12

省级政府奖

198

文学院

第二届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛初创组

二等奖

方瑞、陈志超

周倩妮、班然、吕爽等

安徽省教育厅

2016.09

省级政府奖

199

文学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

陈卓、郭青林、芮文浩

郝贝贝

安徽省教育厅等

2016.12

省级政府奖

200

文学院

彩票计划网第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

陈卓、许正林、刘旭婷

丁佩

安徽省教育厅等

2016.12

省级政府奖

201

文学院

彩票计划网第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

二等奖

芮文浩、郭青林、汪超

王政超

安徽省教育厅等

2016.12

省级政府奖

202

文学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

叶当前、许正林、刘旭婷

金晶

安徽省教育厅等

2016.12

省级政府奖

203

物理与电气工程学院

“TI”杯安徽省第十一届大学生电子设计竞赛(本科组)

三等奖

郭玉,陈世军

盛高峰,王书豪,卫杨博

安徽省教育厅

2016.11

省级政府奖

204

物理与电气工程学院

2016全国大学生数学建模竞赛(安徽省赛区)

三等奖

吴文进

周保龙,吴泽翔,戴美娟

安徽省教育厅

2016.1

省级政府奖

205

物理与电气工程学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

二等奖

江贵生、吴兆旺、王艳

宋如

安徽省教育厅等

2016.12

省级政府奖

206

物理与电气工程学院

彩票计划网第七届全国大学生机械创新设计大赛安徽赛区

三等奖

查长礼、袁圆

仰巨丰、郑余胜、邓涛等

安徽省教育厅等

2016.5

省级政府奖

207

物理与电气工程学院

第七届全国大学生机械创新设计大赛安徽赛区

三等奖

张兰芳、张朝龙

唐浩、郑潜峰、季亚东等

安徽省教育厅等

2016.5

省级政府奖

208

物理与电气工程学院

第七届全国计算机仿真大奖赛

全国三等奖

黄忠

徐京、王玉芹、葛晴川

教育部高教司

2016.10

国家级政府奖

209

物理与电气工程学院

第五届“绿扬杯”安徽省大学生物理实验设计与创新大赛

二等奖

尤建村

戴华名

安徽省物理学会

2016.12

省级政府奖

210

校团委

2016年“创青春”安徽省大学生创业大赛

优秀组织奖

夏 斐

周双等

安徽省教育厅、共青团安徽省委员会等

2016.10

省级政府奖

211

校团委

彩票计划网2016年全国大学生文化创意大赛

最佳高校组织奖

华秀梅

陈子燕等

团中央学校部

2016.10

国家级政府奖

212

校团委

彩票计划网2016年安徽省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动

优秀组织单位

夏 靖

陶莉莉等

安徽省教育厅、共青团安徽省委员会

2016.10

省级政府奖

213

校团委

2016年全国大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动

优秀单位

夏 靖

王燕等

团中央学校部、全国学联秘书处

2016.10

国家级政府奖

214

宣传部

第十一届“讯飞杯”全省大学生诗文朗诵比赛

优秀奖

陈广

俞冗、杨星月

安徽省教育厅

2016.10

省级政府奖

215

音乐黄梅剧艺术学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

殷婧芷、徐冉、彭传山

张玲

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

216

音乐黄梅剧艺术学院

第三届国际青少年古筝比赛“琼花杯”华东区域大赛

青年专业组银奖

丁洁

吴梦成

浙江省音乐家协会、中国华东区域大赛组织委员会

2016.05

省级政府奖

217

音乐黄梅剧艺术学院

第三届国际青少年古筝比赛“琼花杯”华东区域大赛

青年专业组银奖

丁洁

陈文君

浙江省音乐家协会、中国华东区域大赛组织委员会

2016.05

省级政府奖

218

音乐黄梅剧艺术学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

孙艺铭,袁帆,刘洋

鲍春

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

219

资源环境学院

2016年安徽省大学生创业大赛(优润蓝环保科技有限公司)

银奖

徐志兵、汪宜

周双、谷娟、程勤、蒋威等

省团委、教育厅、人力资源和社会保障厅等

2016.5

省级政府奖

220

资源环境学院

白云春毫杯2016中国(安徽)大学生茶文化创新大赛

三等奖

钱亚林

蒋群、杨宗升、凌俊杰等

安徽省教育厅

2016.05

省级政府奖

221

资源环境学院

彩票计划网第九届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

三等奖

赵宽

陈琛、徐灵奇、洪璐瑶

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛委员会

2016.08

国家级政府奖

222

资源环境学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

一等奖

刘峰

梁蓉

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

223

资源环境学院

第七届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

三等奖

刘峰、刘敏

姚强诚

安徽省教育厅

2016.12

省级政府奖

224

资源环境学院

第十一届安徽省大学生职业规划设计大赛暨大学生创业大赛

铜奖

徐志兵、张向辉

李玉呈

教育厅、人力资源和社会保障厅、省团委

2016.12

省级政府奖

版权所有:安庆师范大学    

彩票计划网皖ICP备16009723号   皖公网安备 3408032000105号 

菱湖校区:安徽安庆菱湖南路128号  邮编:246011

龙山校区:安徽安庆集贤北路1318号  邮编:246133